北京十一选五玩法

民進概況
中國民主促進會簡介
中國民主促進會章程
安徽民進簡介
民進安徽省委現任領導簡介
民進安徽省第八屆委員會名單
 您當前的位置:首頁 - 民進概況 - 民進安徽省委現任領導簡介
民進安徽省委現任領導簡介

  李和平,男,1963年8月生,漢族,安徽潛山人,研究生學歷,碩士學位,教授,碩士生導師。2010年11月加入民進。現任安徽省教育廳廳長,民進中央常委、安徽省委主委,全國政協常委、省政協副主席。
  1978年至1985年在合肥工業大學力學專業學習,獲學士、碩士學位。
  1985年至2007年在合肥工業大學工作,先后任助教、講師、副教授、教授、碩士生導師(1993年起享受國務院政府特殊津貼,1995年至1997年任教務處副處長,1997年至2007年任教務處處長);2007年7月至2016年12月任安徽省教育廳副廳長;2016年12月至今任安徽省教育廳廳長。2008年7月至2011年3月任安徽省無黨派知識分子聯誼會副會長,2012年1月至2012年6月任民進安徽省委副主委,2012年6月至今任民進安徽省委主委,2012年12月至今任民進中央常委,2013年1月至2018年1月任安徽省政協常委,2018年1月至今任安徽省政協副主席,2013年3月至今任全國政協常委。
  馬露,女,1958年12月生,回族,安徽亳州人,大學學歷,工學學士,高級工程師。1999年9月加入民進。現任亳州市政協副主席,安徽省委副主委、亳州市委主委,全國政協委員。
  1976年1月至1978年9月下放亳縣趙橋公社。1978年9月至1982年8月在合肥工業大學地質系地質專業學習。1982年8月至1985年8月在安徽省地礦局312地質隊工作。1985年8月至1995年9月在亳縣水利工程勘察公司工作,歷任工程師、經理。1995年9月至2000年8月在亳州市水利局工作,任副局長。2000年8月至2006年2月在譙城區人民政府工作,任副區長。2006年2月至2017年1月在亳州市人民政府工作,任副市長。2017年1月至今在亳州市政協工作,任副主席。2011年6月至今任民進亳州市委主委,2012年1月至今任民進安徽省委副主委,2012年12月至2017年12月任民進中央委員,2018年1月至今任全國政協委員。
  蘇靜,女,漢族,1962年12月生,安徽淮南人,研究生學歷,高級經濟師。2003年10月加入民進。現任民進中央委員、安徽省委專職副主委、省直工委主任,省政協常委、副秘書長。
  1979年9月至1982年7月在淮南師范專科學校中文專業學習;2004年7月至2006年7月在中央黨校經濟管理專業學習。
  1982年7月至1986年1月在鳳臺一中任教師;1986年1月至1993年8月在淮南市政協工作,歷任辦事員、副科級秘書;1993年8月至2002年1月在淮南市發展計劃委員會工作,歷任綜合科副科長、國土科科長;2002年1月至2013年1月任淮南市發改委副主任;2012年6月至2017年5月任民進安徽省委專職副主委兼秘書長;2017年5月至今任民進安徽省委專職副主委。2006年12月至2016年12月任民進淮南市委主委;2008年1月至2013年1月任淮南市政協副主席;2013年1月至今任安徽省政協常委、副秘書長;2017年12月至今任民進中央委員。
  王容川,男,1966年2月生,漢族,浙江寧波人,研究生學歷,碩士學位,教授級高級工程師。2001年12月加入民進。現任中國科學院合肥物質科學研究院先進制造技術研究所所長、民進安徽省委副主委、全國人大代表。
  1984年9月至1988年7月在西安交通大學工業自動化專業學習,獲學士學位;1988年9月至1991年7月在中科院等離子體物理研究所系統工程專業學習,獲碩士學位。
  1991年8月至2000年7月在中國科學院合肥分院計劃處從事科技管理工作,期間在美國波特蘭市俄勒岡科學技術研究生院作一年訪問學者;2000年8月至2007年12月任中科院合肥智能機械研究所企業資產處常務副處長(主持工作);2007年12月至2012年12月任安徽循環經濟技術工程院副院長;2009年5月至2016年11月任中科院合肥研究院院地合作處、科技發展處處長;2014年9月至今任中國科學院合肥研究院先進制造技術研究所所長。2004年10月至2007年12月掛職蕪湖市人民政府副市長,2006年12月至2008年12月任民進蕪湖市委主委,2012年6月至今任民進安徽省委副主委,2018年1月任全國人大代表。

  戴敏,女,1964年5月生,漢族,安徽休寧人,研究生學歷,博士學位,教授,博士生導師。2002年9月加入民進。現任安徽中醫藥大學副校長,民進安徽省委副主委,省人大常委會委員。
  1982年9月至1986年6月在安徽中醫學院中藥專業學習,獲學士學位。1996年9月至2000年6月在安徽中醫學院中藥專業學習,獲碩士學位。2000年9月至2003年6月在安徽醫科大學藥理學專業學習,獲博士學位。
  1986年9月至2016年5月在安徽中醫學院任教,歷任副教授、教授、藥學院副院長、藥學院院長、藥物研究所所長(期間,2004年9月至2006年7月在中國科學技術大學生命科學院從事博士后工作);2016年5月至今任安徽中醫藥大學副校長。2012年6月至今任民進安徽省委副主委。

  楊建軍,男,1960年8月生,漢族,安徽阜陽人,研究生學歷,教授,博士生導師,安徽省學術和技術帶頭人。1995年10月加入民進。現任安徽大學化學化工學院教授、安徽省綠色高分子材料重點實驗室常務副主任、水基高分子材料安徽省工程技術研究中心副主任,民進安徽省委副主委、省監委主任,省政協常委。
  1978年9月至1982年7月在合肥工業大學化工系高分子化工專業學習。1982年8月至1987年2月在蚌埠絕緣材料廠工作,任團總支書記;1987年3月至2000年7月在安徽大學高分子材料研究所工作,任助理研究員、副研究員、室主任;2000年7月至2002年12月在安徽大學高分子化學與物理碩士研究生班學習;2002年12月任教授,碩士生導師;2003年3月至今任安徽省綠色高分子材料重點實驗室常務副主任、水基高分子材料安徽省工程技術研究中心副主任(期間:2005年12月至2010年9月兼任安大校企“合肥安大天輻新材料有限公司”總經理);2010年4月入選“安徽省學術和技術帶頭人”;2010年10月至2011年9月在馬鞍山市雨山區掛職任副區長;2011年9月遴選為博士生導師。2012年6月至今任民進安徽省委副主委。
  柳青揚,女,1971年7月生,漢族,安徽巢湖人,研究生學歷,管理學碩士,高級經濟師。2002年12月加入民進。現任中國銀聯安徽分公司總經理,民進安徽省委副主委、經濟專委會主任、省直工委副主任、經濟總支主委。
  1990年9月至1994年7月在安徽機電學院學習。1997年12月至1999年9月在新加坡國立大學學習。
  1994年7月至2000年5月在安徽省外經建設(集團)公司工作,歷任秘書、辦公室副主任、辦公室主任(其間,1997-1999年赴新加坡脫產學習,1999-2000在省委組織部研究室協助工作)。2000年5月至2006年7月在安徽省信托投資公司(后合并重組為國元證券有限公司)工作,歷任業務主管、高級業務主管。2006年7月至今在中國銀聯安徽分公司工作,歷任綜合部總經理,分公司助理總經理、副總經理、總經理。2013年1月至2018年1月任安徽省人大常委會委員。2017年5月至今任民進安徽省委副主委。
首 頁 民進概況 民進要聞 參政議政 宣傳思想 組織工作 社會服務 會內監督 會員風采 Top
版權所有 © 2005-2013 中國民主促進會安徽省委員會 未經授權不得以任何方式轉載
聯系電話:0551-62602960 管理員信箱:[email protected]
北京十一选五玩法 腾讯分分彩包胆漏洞 重庆时时彩官网 时时彩6码定位胆技巧 三公怎么玩法介绍 新生彩票官方网 重庆时时开奖结果 北京pk10精准计划网站 宝赢彩票?app唯一授权 中国波兰 极速赛车有没有计划软件